您现在的位置:欢乐牛牛 网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱


来信情况:
信件主题: 天然气
来 信 人: 白春平 来信日期: 2020-05-15 信件编号: 202005150947404165
来信内容:

去年台头村都接上天然气了,风门村福安小区什么时候可以接天然气。

评价:

办理情况:
处理进度:

处理单位:住建局

处理时间:2020-05-28

处理状态:处理完

答复内容: 县住建局回复:经核实,2020年燃气公司拟计划对蟒河镇东峪村、西峪村和南坡村进行燃气安装。目前已完成前期管道铺设规划,根据工程进度,正在进行主管道路铺设事宜,预计今年仅能完成以上三个行政村的管道对接和入户安装,经与燃气公司沟通,燃气公司计划明年对风门村进行燃气安装。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: